Мэрия Воронежа превратила «Звон Победы» в «Весть Победы»

Мэрия Воронежа превратила «Звон Победы» в «Весть Победы»
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Пресс-служба городской администрации сегодня, 24 июня, поделилась вестью: «В Воронеже раздалась «Весть Победы». В мэрии сообщили, что водители городского общественного транспорта присоединились к всероссийской акции с таким названием, посвященной Защитникам Отечества. Ровно в полдень воронежские автобусы, следовавшие по маршруту или находящиеся на остановках, одновременно подали свои звуковые сигналы. Ровно так же горадминистрация ранее описывала проведение акции «Звон Победы».

«Весть Победы» заключается в следующем: в 12:00 по местному времени, во всех регионах России раздаются сигналы транспортных средств – от личного авто до пароходов. Акция проводится «…в честь воинов, павших в Великой Отечественной войне, а также в знак приверженности Миру на всей земле».

«Звон Победы», анонсированный мэрией 22 июня, судя, по описанию, ничем не отличается: в 12:00 по местному времени в течение одной минуты раздадутся гудки транспортных средств… и далее по пунктам. В городской администрации сперва пригласили воронежских автомобилистов присоединиться, а сегодня рассказали, что водители столицы Черноземья приняли приглашение.

Без дополнительных изысканий (даже и с ними) непросто разобраться – то ли акция спешно поменяла название, то ли это разные события. Может быть, название сменили в прошлом году, но забыли предупредить? Или патриотических «победных» акций стало так много, что воронежские чиновники просто слегка запутались?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру