Как воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником

Как воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником
Фото: pixabay.com

Сегодня, 21 июня, в России отмечают День медицинского работника. По традиции профессиональный праздник людей, дававших клятву Гиппократа, выпадает на третье воскресенье июня. В 2020 году к этой дате особенное отношение – врачи оказались «на передовой» борьбы с коронавирусной инфекцией. Медицинских работников в этот день поздравил глава региона Александр Гусев. Видеозапись его обращения опубликовала пресс-служба областного правительства.

Воронежских врачей, фельдшеров и медицинских сестер поблагодарил за работу руководитель областного департамента здравоохранения Александр Щукин. Глава облздрава отметил, что в 2020 эпидемия COVID-19 не позволила провести традиционную торжественную церемонию, но не смогла помешать медработникам дистанционно поздравить друг друга и отметить лучших из коллег.

Кроме того, пресс-служба облправительства поделилась поздравлением заместителя председателя Государственной Думы РФ Алексея Гордеева. Он поблагодарил воронежских медиков за ежечасный благородный труд и пожелал им сил и терпения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру