Мировой рекорд на велосипеде установил 4-летний Матвей из Воронежа

Мировой рекорд на велосипеде установил 4-летний Матвей из Воронежа
Фото, видео: interrecord.ru

Четырехлетний велосипедист Матвей Михалев стал обладателем еще одного рекорда. Имя талантливого воронежского ребенка занесено в книги Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд». Агентство подтверждает: Матвей Михалев в возрасте 4 лет является самым юным рекордсменом в экстремальном вождении велосипеда с диаметром колес 24 дюйма, единственным в мире ребенком, который виртуозно владеет настолько большими колесами.

Новый рекорд Матвея был зафиксирован в столице Черноземья 27 мая 2020 года. Это уже не первое его достижение, которое фиксирует «Интеррекорд». Летом прошлого года мальчик еще в трехлетнем возрасте установил рекорд России, выполняя трюки на двухколесном велосипеде с диаметром колес в 20 дюймов. Агентство отметило, что 3 полных года – это самый маленький фиксировавшийся возраст рекордсменов.

Всего Матвею принадлежат шесть различных рекордов. Как отмечала его мама, мальчик помимо велосипеда интересуется спортивной гимнастикой и учится кататься на роликовых коньках. Возможно, в этих дисциплинах его в будущем тоже ждут выдающиеся достижения. Сейчас же Матвей продолжает уделять внимание велосипеду, иногда радуя прохожих и соседских ребят трюками на своих тренировках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру