Мальчик из Воронежа в 3-летнем возрасте попал в Книгу рекордов России

Мальчик из Воронежа в 3-летнем возрасте попал в Книгу рекордов России
Фото: knigarekordovrossii.ru

Отметивший свой четвертый день рождения 23 августа, Матвей Михалев теперь занесен в Книгу рекордов России. Мальчик сумел за 10 секунд на велосипеде обогнуть змейкой десять фишек, стоя при этом на одной ноге. Рекорд был официально зафиксирован 20 июля 2019 года, когда Матвею было только три полных года.

На страницах отечественного сборника рекордных достижений отмечено, что двухколесный велосипед с диаметром колес в 16 дюймов Матвей сумел освоить, когда ему было только два с половиной. Свой скоростной велосипед он получил в подарок на трехлетие. С новым «железным конем» малыш сразу начал учиться выполнять сложнейшие элементы вело-акробатики. Например – на время объезжать препятствия, стоя балансируя в седле.

Книга рекордов подчеркивает, что юный воронежский велосипедист любит показывать свое мастерство публике и удивлять велотрюками случайных прохожих. Лучшей наградой мальчик считает улыбки и аплодисменты.

Стоит отметить, что Матвею Михалеву принадлежит еще один рекорд, зафиксированный, помимо прочих источников, в международном агентстве регистрации INTERRECORD. Маленький воронежец там назван самым юным в мире исполнителем трюков на велосипеде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру