В Воронеже перекроют Плехановскую ради репетиции парада

В Воронеже перекроют Плехановскую ради репетиции парада
Фото: apsuanews.com

Пресс-служба городской администрации сообщает, что в ночь вторник, 16 июня, в Воронеже будет проходить репетиция парада Победы. Для беспрепятственного проведения мероприятия необходимо введение временных ограничительных мер. Городские власти уведомляют, что на улице Плехановской на время будет запрещено парковаться, а под утро эту важную городскую магистраль и вовсе закроют.

Парковка авто на Плехановской будет запрещена уже сегодня, начиная с 18:00. Речь идет об отрезке магистрали, начиная от Донбасской и до Университетской площади. Вновь парковаться разрешено с 5 утра завтрашнего дня. В три часа ночи на вторник движение автотранспорта на вышеупомянутом отрезке улицы закроют полностью. Откроется для машин Плехановская в те же 5 часов утра.

Воронежцев, переживающих за свой ночной отдых, успокаивают: репетиция пройдет без военной техники. Тем не менее, водители примут в ней участие – они пройдут пешком и осмотрятся, оценивая геометрию городских улиц и свой будущий маршрут. Мэрия приносит горожанам свои извинения за возможные неудобства. По словам властей, время было выбрано специально, чтобы помешать как можно меньшему количеству автомобилистов. Водителей, планирующих выехать в указанные часы, просят заранее продумать альтернативный маршрут.

Напомним, что парад Победы был запланирован в Воронеже на 24 июня. Окончательное решение по его проведению будет принято в конце текущей недели. Уже точно известно, что традиционного салюта в этот день не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру