Жителей Липецкой области попросили не ездить в Воронеж

Жителей Липецкой области попросили не ездить в Воронеж
Фото: pixabay.com

Сегодня, 10 июня, на очередном заседании липецкого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом прозвучало обращение к жителям региона с просьбой воздержаться от поездок в Воронежскую область. Об этом сообщило издание «Мост ТВ». Местные власти предостерегают липчан от «очередной вспышки коронавируса» в Воронежской области. Главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев связал резкий рост подтвержденных случаев коронавируса на Воронежской земле с открытием торговых центров и крупными очередями в магазинах.

Настороженность проявил и вице-губернатор Липецкой области Александр Ильин. По его словам, впереди три выходных дня, во время которых в регионе ожидают «…массовый заезд воронежцев на дачи со всеми вытекающими последствиями». Вице-губернатор поручил главам поселений строже контролировать места сбора людей и следить за гражданами, устроившими пикники. По мнению липецких властей, после выходных и «воронежского десанта» через 5-6 дней вновь усилится поток заболевших.

Отметим, что эпидемиологическая ситуация в Воронежской области действительно вызывает некоторые опасения. Три дня подряд в регионе отмечают необычайно высокое число случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения инфекции увеличивается. COVID-19 проникает на предприятия, в социальные и медицинские учреждения, органы власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру