Мужчина под Воронежем сообщил о «минировании» дома, чтобы разогнать шумных соседей

Мужчина под Воронежем сообщил о «минировании» дома, чтобы разогнать шумных соседей
Фото: pxhere.com

В Семилуках мужчина получил год ограничения свободы за ложное сообщение о минировании дома. Как сообщили 24 октября в пресс-службе районного суда, он попытался таким образом разогнать шумную компанию под своими окнами.

Инцидент произошёл летом. Житель районного центра не мог уснуть из-за группы молодых людей, громко разговаривавших на улице. На его замечания они не реагировали и посоветовали просто закрыть окно. Разозлившись, мужчина попытался вызвать полицию, но после безрезультатного звонка по номеру 112 перезвонил и заявил о «заминировании» дома.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое из хулиганских побуждений») и назначил наказание – один год ограничения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру