Воронежские инспекторы подвели итоги массовых проверок

Воронежские инспекторы подвели итоги массовых проверок
Фото: delai-vibor.com

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ опубликовала итоги массовой проверки воронежских водителей, которую сотрудники Госавтоинспекции проводили в течение выходных дней. Задачей «профилактического мероприятия» стало выявление грубых нарушителей ПДД и граждан, севших за руль после употребления спиртного. Сообщается, что за время рейда полицейским попались десятки «выпивших» водителей.

Правоохранители оформили в общей сложности 84 материала по «пьяным» статьям. Речь идет о части 1 статьи 12.8 (управление автомобилем в состоянии опьянения) и статье 12.26 (отказ от освидетельствования) КоАП РФ. Помимо этого, стражи порядка обнаружили шестерых водителей, которые сели пьяными за руль уже не в первый раз.

Ведомство рассказывает о 31-летней женщине за рулем автомобиля «Фольксваген Гольф», которую остановили на улице Торпедо. У гражданки имелись явные признаки алкогольного опьянения, но медицинское освидетельствование она решила не проходить. По базам инспекторы уточнили, что автолюбительница ранее уже была лишена водительских прав.

Другой красноречивый эпизод произошел в Подгоренском районе. Там на грунтовой дороге «тормознули» ВАЗ 2107. В крови 30-летнего водителя обнаружились 0,657 мг/л алкоголя. Стоит отметить, что автолюбитель и не отрицал, что успел употребить спиртного. Тем не менее проверка его истории показала, что в прошлом году мужчину привлекали по статье 12.26, а, значит, в этот раз ему может грозить уже уголовная ответственность по 264.1 УК РФ.

Полиция во время проверок отмечала и другие нарушения правил дорожного движения, помимо вождения в нетрезвом состоянии. Сообщается о нескольких десятках случаев перевозки детей без спецкресел, 148 «непристегнутых» водителях и множестве машин с не соответствующей ГОСТу тонировкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру