В Воронеже более 1,5 тысячам выпускников ВВА надели погоны

В Воронеже более 1,5 тысячам выпускников ВВА надели погоны
Скриншот видео канала "Гусев"

В субботу, 21 июня, 1537 выпускников Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина получили заветные погоны. Торжественная церемония прошла на плацу ВВА, где академии так же был передан орден Александра Невского.

– Сегодняшние выпускники Военно-воздушной академии – это будущее нашей авиации, – отметил в своем телеграм-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев. – Награда, которой наша академия удостоилась в преддверии 80-летия Победы – это заслуга как самого вуза, так и ее выпускников, которые проявляют мужество и героизм, выполняя боевые задачи. Специалисты по многим авиационным направлениям, и в частности по одному из самых актуальных – БПЛА, отправятся в войска и уверен, что они с честью будут нести гордое звание российского офицера.  

Глава региона поздравил с заслуженной наградой начальника ВВА Геннадия Зиброва, а выпускникам пожелал удачи в нелегком ратном труде.

Скриншот видео канала "Гусев"
Скриншот видео канала "Гусев"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру