МЧС: в Воронежской области ожидаются грозы, возможен град

МЧС: в Воронежской области ожидаются грозы, возможен град
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МЧС РФ предупредила воронежцев о неблагоприятных погодных условиях в регионе завтра, 30 мая. Местами по области ожидаются сильные дожди и грозы. В отдельных пунктах – град. Не исключено усиление восточного ветра, его порывы могут составлять до 18 метров в секунду. Информацию предоставил воронежский Гидрометцентр.

Спасатели напоминают: граждан следует внимательно отнестись к прогнозу неблагоприятных погодных условий. Даже обычная гроза может представлять опасность для жизни и здоровья человека. Во время непогоды не стоит подходить к электрическим магистралям. Кроме того, следует отключить домашние электроприборы и на время воздержаться от телефонных разговоров. На улице опасность могут представлять водоемы, антенны и водостоки.

Напомним, мы уже сообщали о погодных скачках в регионе. После жаркой пятницы воронежцев ожидают осадки и заметно более низкая температура на выходных и в начале следующей недели. Из-за подобных перепадов метеочувствительные люди могут ощущать слабость и недомогание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру