После жаркой пятницы воронежцев ждут новые погодные скачки

После жаркой пятницы воронежцев ждут новые погодные скачки
Фото: pixabay.com

По сообщению синоптиков, после солнца и тепла 29 мая, температура в Воронеже и области вновь понизится в выходные дни. Отметим, что пятница станет в столице Черноземья самым жарким днем с начала 2020 года. Воздух в областном центре прогреется до +28°С, а на юге региона – местами до плюс 30 градусов. Это существенно выше климатической нормы. Хотя в предыдущие дни фиксировалось не менее значительное отклонение в обратную сторону.

Метеозависимым людям в эти дни не позавидуешь. Скачки температуры, перепады атмосферного давления, чередование осадков с солнечной погодой плохо влияют на их самочувствие. И в ближайшие дни эта погодная «суматоха» продолжится. Уже в грядущую субботу станет прохладнее: южный циклон, фронты которого вызвали сильные осадки в Москве и других регионах Центральной России, будет смещаться на запад Украины. Воронежская область окажется на периферии этого атмосферного вихря, поэтому дожди здесь не будут столь же интенсивными. Синоптики ожидают осадки днем в субботу и в воскресенье. Гидрометцентр России предупреждает о возможных грозах.

Температура будет постепенно падать. В субботу, 30 мая, в столице Черноземья будет уже около плюс 20 градусов, в воскресенье ожидают около +19°С. Заметим, что в понедельник метеорологи прогнозируют дальнейшее понижение температуры и новые дожди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру