В Воронежской области коронавирусом заразились 44 человека

В Воронежской области коронавирусом заразились 44 человека
Фото: pixabay.com

Согласно официальным данным оперативного штаба на утро 24 мая, за минувшие сутки в регионе подтвердились еще 44 случая коронавируса. Общее число пациентов с COVID-19 за все время достигло 1463. По этому показателю Воронежская область находится на 46 месте среди всех регионов Российской Федерации, число заболевших меньше, чем в среднем по всему Черноземью.

Также накануне вечером была опубликована актуальная статистика: на текущий момент коронавирус сумели побороть 982 пациента, врачи выписали их домой. К сожалению, увеличилось число умерших от заболевания – оперштаб сообщил о 17-ой смерти в регионе. При этом подробная информация официальными источниками не раскрывается.

В медицинских организациях в настоящее время изолированы 848 жителей региона. Более 2.7 тысяч человек медики наблюдают «на дому». Коэффициент распространения инфекции в области достиг значения в 1,01. Это выше установленной санврачами нормы, соблюдение которой необходимо для перехода на второй этап снятия ограничений, анонсированный губернатором Александром Гусевым на начало июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру