В Воронеже заявили о рекордном числе вылечившихся от коронавируса

В Воронеже заявили о рекордном числе вылечившихся от коронавируса
Фото: unsplash.com

Сегодня, 22 мая, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что Воронежская область «…оказалась в лидерах страны по суточному показателю выздоровлений». Согласно официальной информации, за одни минувшие сутки заболевание победил 81 пациент, что является рекордным для региона достижением. Напомним, что за день до этого также фиксировалось большое число выздоровевших – 79 человек.

Оперштаб отмечает, что общее число воронежцев, излечившихся от коронавируса, достигло 918. При этом, за все время пандемии в регионе COVID-19 был подтвержден у 1362 граждан, в их числе и 55 сегодняшних случаев. Ресурс официальной информации о коронавирусе в России «Стопкоронавирус.рф» утверждает, что в настоящее время в Воронежской области насчитывается 431 «активный» случай COVID-19. Речь идет о людях, получающих лечение в текущий момент.

Добавим, что до сих пор наблюдается расхождение в «федеральных» и «региональных» данных о смертях: областной оперштаб докладывал о 16 умерших пациентах, в то время как общероссийский ресурс сообщает только о 13.

Всего же в стране сегодня выявлено 8 894 новых подтвержденных случаев COVID-19. Общее число заболевших за все время превысило 326 тысяч человек. Почти сто тысяч россиян выздоровели, 3249 граждан скончались от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру