В Воронежской области коронавирус нашли у 6-месячного младенца

В Воронежской области коронавирус нашли у 6-месячного младенца

Маленький ребенок в возрасте 6 месяцев вошел в список людей с подтвержденным коронавирусом в Воронежской области. Это стало известно сегодня, 8 апреля. Информацией поделился региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Сообщается, что кроме малыша с таким же диагнозом госпитализирован его 31-летний отец.

Мальчик и его папа заразились от мамы, которая ездила в Москву. В перечне подтвержденных диагнозов есть и другой ребенок – 13-летняя девочка. Она, как и ее родственники, не покидала регион. Вирус в организм юной пациентки попал после общения с кем-то из друзей или знакомых. В качестве источника санврачи называют «контактный круг» ребенка.

Вообще, из 10 воронежцев, чей диагноз был подтвержден за минувшие сутки, лишь одна женщина заразилась непосредственно за рубежом. 35-летняя пациентка выезжала в Дубай. Оперштаб не называет сроки ее пребывания за границей, даты возвращения и госпитализации. Заболевшие, в основном, делятся на две группы: побывавшие недавно в столице и жертвы общения с зараженными из круга близких контактов.

Санитарные врачи отмечают, что все пациенты находятся под неусыпным наблюдением медиков. Работа проводится и со всеми их контактами, которые могут быть потенциальными переносчиками вируса. Отдельно о состоянии малыша ничего не сообщается.

Напомним, что ранее в регионе врачи уже подтвердили коронавирус у беременной женщины и 7-летнего мальчика. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру