В Воронежской области коронавирусом заболела беременная женщина

В Воронежской области коронавирусом заболела беременная женщина
Фото: pixabay.com

Областной оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции официально подтвердил информацию о том, что в числе заболевших коронавирусом на территории региона есть одна беременная женщина. Пациентка находится на 28 неделе беременности, врачи оценивают ее состояние как «нормальное».

Также оперштаб уточняет, что у женщины не наблюдаются клинические проявления заболевания. Пациентка изолирована уже в течение некоторого времени, она не входит в число «последних» заразившихся. Более того, прогноз по состоянию пациентки – крайне оптимистичный. В ближайшее время она должна окончательно выздороветь, и врачи ее выпишут. Медицинские работники считают, что болезнь никак не повредит ребенку, и малыш родится здоровым.

Напомним, что по состоянию на утро 8 апреля в Воронежской области зафиксировано 33 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Десять из них – за последние сутки. Смертей от коронавируса в регионе не зарегистрировано. Девять человек уже выздоровели и были выписаны из медучреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру