В Воронеже сел самолет из Таиланда с 207 пассажирами

В Воронеже сел самолет из Таиланда с 207 пассажирами
Фото: vestivrn.ru

Сегодня, 29 марта, в международный аэропорт Воронеж имени Петра I прибыл самолет из Таиланда, на борту которого находились 207 российских туристов, находившихся в этой стране. Людей переправили на родину в связи с мировой пандемией коронавируса и приостановлением авиасообщения с другими государствами. Лайнер коснулся взлетно-посадочной полосы в 12:15.

Как сообщает портал «Вести Воронеж», на земле граждан встречали машины «скорой помощи», полицейские и санитарные врачи. Лично за происходящим следил руководитель областного департамента здравоохранения Александр Щукин. У трапа туристов встретили 5 автобусов, которые доставили их к зданию аэровокзала. Для выхода пассажиров организовали специальный коридор, родственников и представителей СМИ допускать запретили.

Среди прилетевших 90 человек – жители Воронежской области и близлежащих регионов. После прибытия с ними будут работать уполномоченные региональные представители. Всего же на борту находились люди из 13 регионов РФ.

Как уточнила пресс-служба областного правительства спустя некоторое время после посадки лайнера, медики не обнаружили повышенной температуры ни у кого из прибывших. Все пассажиры отправлены домой на «обычную» самоизоляцию. За ними установлено наблюдение. Для доставки граждан по месту жительства использовался спецтранспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру