Губернатор Гусев обратился к воронежцам с просьбой не покидать дома

Губернатор Гусев обратился к воронежцам с просьбой не покидать дома
Фото: vk.com/gusev_36

Пресс-служба областного правительства распространила обращение главы региона Александра Гусева. На неделе с 30 марта по 5 апреля, объявленной президентом Владимиром Путиным нерабочей, губернатор попросил граждан воздержаться от посещений мест массового скопления людей, социально дистанцироваться и соблюдать рекомендации врачей. Отдельно он акцентировал это в отношении группы риска, к которой относятся пожилые воронежцы и люди с хроническими заболеваниями.

Александр Гусев уверил, что власти принимают ряд мер в соответствии с поручениями главы государства. Их мы публикуем отдельно. Список будет пополняться со временем, но уже сейчас губернатор попросил волонтеров и работников социальной защиты мобилизовать все силы. Этим гражданам предстоит навещать одиноких и пожилых людей, помогать им в непростое время. Глава региона искренне поблагодарил каждого, кто готов принять этот социальный вызов, проявить чуткость и доброту.

В финале своего обращения губернатор попросил всех воронежцев беречь себя в период пандемии коронавируса. Горожанам и жителям области следует использовать все возможности профилактики и самоизоляции.

– Однажды утром (верю, что это случится скоро) вы проснетесь и поймете: наконец-то это закончилось, и жизнь пошла своим чередом. Наберемся терпения. Оставайтесь оптимистами, – завершил свою речь глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру