В Воронеже озвучили статистику по коронавирусу

В Воронеже озвучили статистику по коронавирусу
Фото: pixabay.com

Глава областного департамента здравоохранения Александр Щукин накануне огласил число жителей региона, прошедших карантин за весь эпидемиологически неблагополучный период. Согласно статистике, за это время врачи проверили на наличие заболевания 447 воронежцев. За гражданами устанавливалось наблюдение сразу после прибытия из-за рубежа.

Сегодня региональные власти опубликовали оперативную информацию по состоянию на утро 25 марта. По официальным данным, в Воронежской области 6 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. О заражении четверых пациентов сообщалось накануне. Руководитель облздрава ранее подчеркивал, что их состояние «удовлетворительное и стабильное». У некоторых наблюдается небольшая температура и кашель.

В медицинских учреждениях на текущий момент изолированы 29 человек. Пятеро из них контактировали с заболевшими. Этих пациентов содержат в Лискинской РБ.

На домашнем карантине находятся 317 граждан. В режиме самоизоляции им предстоит прожить две недели. В это время они обязаны оставаться дома и исключить контакты с другими людьми. Пускать к себе разрешается только медицинских работников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру