В Воронеже вынесен приговор гаишнику, бравшему взятки от лидера ОПГ

В Воронеже вынесен приговор гаишнику, бравшему взятки от лидера ОПГ
Фото: прокуратура Воронежской области

Мировой суд Левобережного района Воронежа рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего инспектора ДПС ГИБДД по Репьевскому району Павла Алымова. Сотрудника обвинили в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ). 

Как установил суд, с июля 2018-го по март 2019 года полицейский не менее трех получил по 5 тыс. рублей от 39-летнего организатора ОПГ Романа Грачева, который обвиняется в мошенничестве организованной группой, в особо крупном размере. Напомним, группировка продавала дальнобойщикам «индульгенцию», якобы дающую право на проезд фур с перегрузом по трассам Воронежской области. Заплатившим выдавали таблички с надписью «Гарант» стоимостью 12 тысяч рублей в месяц на один грузовик. По данным следователей, группа в составе четверых человек заработала на водителях около 7 млн рублей.

Павел Алымов встречался с лидером ОПГ Грачевым у здания ОБДПС регионального ГУ МВД и брал деньги «как за ранее оказанное, так и за будущее совершение действий в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство и попустительство по службе», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

В итоге суд оштрафовал инспектора на 90 тыс. рублей и лишил права занимать определенные должности в течение двух лет. Кроме того, с осужденного взыскали сумму взятки - 15 тыс. рублей в бюджет государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру