В Воронеже пройдет митинг против повышения цен на проезд в транспорте

В Воронеже пройдет митинг против повышения цен на проезд в транспорте

Проведение мероприятия запланировано на ближайшее воскресенье, 29 сентября. Митинг согласован с городской администрацией. Акция пройдет на площади перед зданием Воронежской областной Думы – улица Кирова, 2. Начало митинга запланировано на 14:00.

Предполагается, что участие в акции примут около трех сотен человек. Помимо возможного повышения платы за проезд в городском пассажирском транспорте, горожане обсудят еще несколько тем: рост тарифов ЖКХ и цен на топливо, проблему зловония Левобережных очистных сооружений, добычу никеля в Воронежской области и грядущие существенные изменения в маршрутной сети города.

Напомним, что дата изменения «проездного» тарифа пока не определена. Также неизвестна и окончательная цена, которую воронежцы будут платить за пользование городскими маршрутами. Напомним, что в своем недавнем интервью губернатор Воронежской области Александр Гусев обосновал повышение тарифов на проезд в общественном транспорте до 23 рублей. Это, по словам главы региона, позволит местным перевозчикам существенно обновить подвижной состав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру