Экс-чиновница Маслова передумала судиться с воронежским губернатором

Экс-чиновница Маслова передумала судиться с воронежским губернатором
Фото: vestivrn.ru

Иск бывшей чиновницы Елены Масловой с требованием восстановления в должности больше не адресован губернатору Александру Гусеву – теперь ответчиком указано правительство Воронежской области. Изменения в документах отражены на официальном сайте Ленинского районного суда, где и будет рассмотрено дело. Напомним, бывшая заместитель начальника областного департамента труда и занятости населения приказом главы региона была уволена 12 августа в связи с утратой доверия.

Экс-чиновница, решившая действовать в судебном порядке, потребовала от бывшего работодателя восстановления на рабочем месте, а также – компенсации морального вреда и заработной платы за время «вынужденного прогула». Первый вариант поданного иска суд оставил без движения, обнаружив в заявлении недочеты и «необычного» ответчика – губернатора Александра Гусева. Исправленные документы были приняты к производству, предварительное заседание по делу назначено на 26 сентября.

Отметим, что уже после увольнения, в конце августа, стало известно о возбуждении в отношении Елены Масловой уголовного дела по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Интерес силовиков к персоне бывшей чиновницы связывают с нарушениями в исполнении государственной программы переселенцев. Проверка антикоррупционного управления облправительства выявила наличие конфликта интересов и факты сокрытия личной заинтересованности. «Коммерсант Черноземье» со ссылкой на свои источники сообщает, что у чиновницы якобы могли обнаружить более 7,5 миллионов незадекларированных рублей, а в рамках расследования была оформлена явка с повинной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру