С воронежцами обсудят создание «социального узла» в яблоневых садах

С воронежцами обсудят создание «социального узла» в яблоневых садах
Планировка территории. Пресс-служба администрации Воронежа

Городские власти выносят на публичные слушания проекты планировки и межевания участка на месте «прославившихся» яблоневых садов – по улице Ломоносова и Московскому проспекту. Соответствующее постановление, подписанное главой Воронежа Вадимом Кстениным, опубликовано на официальном сайте мэрии. Слушания пройдут 15 октября в 10:00 в зале Дома архитектора по адресу: улица Плехановская, 22. Желающие высказаться могут пройти регистрацию до 9 октября включительно в городском управлении главного архитектора – Кольцовская, 45.

В постановлении указано, что участниками публичных слушаний станут местные жители и «… правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства». До 15 октября они могут направлять в адрес управления главного архитектора свои замечания и предложения для включения их в протокол. Там же и в Доме архитектора можно будет ознакомиться с подготовленными материалами по проекту планировки. Заключение по результатам публичных слушаний подготовят до 1 ноября.

Напомним, что на указанном участке планируют разместить жилой комплекс «МП Квартал» и «социальный узел»: спортивный комплекс, школу на 2860 мест, детскую школу искусств на 1400 мест, детский сад, пожарное депо и поликлинику со стационаром на 120 коек и пунктом «скорой помощи». Кроме того, на территории «социального узла» предполагается зеленая зона площадью более 7 тысяч квадратных метров. Изменения в Генплане и ПЗЗ, позволяющие разместить на участке социальные объекты, были сделаны весной 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру