Обновленную площадь Победы в Воронеже откроют в 2020 году

Обновленную площадь Победы в Воронеже откроют в 2020 году
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

К 1 мая следующего года завершится первый этап реконструкции площади Победы – воинского мемориала в центре Воронежа. Второй и третий этап стартуют сразу после открытия обновленного комплекса, – такую информацию озвучил мэр города Вадим Кстенин в ходе посещения участка реставрационных работ. В выездном совещании также приняли участие городские чиновники, проектировщики и представителей подрядной организации.

Первый этап реконструкции площади Победы стартовал 28 июня. На выполнение запланированных работ на территории в 16 тысяч квадратных метров из бюджетов разных уровней направлено почти 168 миллионов рублей. На территории проведены подготовительные работы – демонтирована старая плитка, ступени и бордюры, вырыты котлованы. Продолжается бурение скважин и монтаж свай. В будущем на площади появится фонтан, участок будет озеленен, оборудован пандусами и новым освещением.

По поручению мэра, основные работы с коммуникациями и плиточным покрытием будут завершены осенью 2019 года. К весне следующего года предполагается решить вопросы благоустройства прилегающей территории, оформить примыкающие участки в муниципальную собственность и благоустроить входные группы мемориала.

Вадим Кстенин подчеркнул, что к работам на площади Победы приковано внимание властей. Глава города дал поручение проверять качество проводимых работ на каждом этапе. Сроки реконструкции должны неукоснительно соблюдаться. На площади организован круглосуточный строительный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру