Третий фигурант дела воронежской «Горэлектросети» покинула СИЗО

Третий фигурант дела воронежской «Горэлектросети» покинула СИЗО
Фото: vestivrn.ru

Ленинский районный суд отправил заместителя гендиректора «Воронежгорэлектросети» по финансам Марию Аркатову под домашний арест, удовлетворив соответствующее ходатайство областного следственного комитета. Информация об этом появилась на официальной странице суда. Государственный обвинитель и следователь ходатайство поддержали, защита в свою очередь возражений не высказала. Срок действия новой меры пресечения продлится до 4 октября 2019 года включительно.

Напомним, что в начале июля была смягчена мера пресечения двум другим фигурантам дела «Горэлектросети»: бывшего генерального директора Руслана Кочетова перевели под домашний арест, а его предшественник Александр Гаврилин вышел на свободу, получив на время следствия запрет на определенные действия – общение с другими фигурантами и использование интернета. Гаврилин должен являться к следователю по первому требованию. Домашний арест Кочетова был продлен судом до той же даты, что и у Аркатовой – 4 октября.

Руслана Кочетова, Александра Гаврилина и Марию Аркатову подозревают в покушении на мошенничество с активами «Воронежгорэлектросети». В деле фигурирует сумма ущерба в 600 миллионов рублей. Следствие считает, что в организованной преступной схеме были задействованы подставные «фирмы-однодневки». Резонанс в СМИ дело получило после того, как 5 февраля Руслана Кочетова по дороге в аэропорт задержали сотрудники ФСБ. После этого у правоохранителей возникли вопросы к Марии Аркатовой и Александру Гаврилину, управлявшему компанией с 2015 по 2018 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру