Прокурор Воронежской области Николай Шишкин может покинуть свой пост

Прокурор Воронежской области Николай Шишкин может покинуть свой пост
Фото Facto.ru

По сообщению ряда воронежских СМИ, прокурор Николай Шишкин в ближайшее время может покинуть свой пост. По данным информагентств, которые ссылаются на свои собственные источники в правоохранительных органах, Николай Анатольевич может пойти на повышение и занять должность заместителя Генерального прокурора РФ по Сибирскому федеральному округу. Перед этим его кандидатуру должна представить на согласование Совету Федерации администрация президента.

В прокуратуре вероятный уход своего руководителя не комментируют. Предположительно, Николай Шишкин может сделать официальное заявление 23 июля. В этот день пройдет полугодовая коллегия ведомства.

Николай Шишкин окончил юридический факультет ВГУ в 1985 году. Трудился следователем прокуратуры Семилукского района, зампрокурора Хохольского района, прокурором Ольховатского района. Возглавлял отдел по надзору за исполнением законов в облпрокуратуре, занимал пост заместителя областного прокурора Александра Пономарева. Перед назначением на должность областного прокурора (2006 год) работал главным судебным приставом региона.

Реальные кандидатуры на замену Николаю Шишкину пока не озвучиваются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру