Замначальника воронежского УЭБиПК Виталия Чермашенцева задержала ФСБ

Замначальника воронежского УЭБиПК Виталия Чермашенцева задержала ФСБ

Как 21 июня сообщает «Абирег» со ссылкой на собственные источники, сотрудниками региональных управлений ФСБ и СК задержан замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД Виталий Чермашенцев. Должностное лицо подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По имеющейся информации, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ. «Коммерсант» в свою очередь сообщает, что Чермашенцев использовал «классическую схему», предполагающую получение денег через посредника. Такую информацию изданию предоставили «…знакомые с ситуацией источники», которые, тем не менее, не называют инкриминируемую сумму мошенничества. В свою очередь ГУ МВД факт задержания заместителя начальника УЭБиПК подтвердило.

Стоит отметить, что некоторое время назад был задержан глава управления экономической безопасности и противодействия коррупции – Евгений Младов. Он поставил своеобразный «коррупционный рекорд»: согласно версии следствия, Младов пытался через посредника обманом получить 10 миллионов рублей. Подробнее – в материале «МК».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру