В Нововоронеже иностранца поймали на попытке дать взятку полицейскому

В Нововоронеже иностранца поймали на попытке дать взятку полицейскому

Завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 53-летний гость из Средней Азии. Мужчина, опасаясь выдворения из страны, попытался подкупить сотрудника полиции нововоронежского отдела МВД. От взятки страж порядка отказался, а подозреваемого задержали прямо в отделении. Материалы дела с обвинительным заключением прокурора направлены в суд, – сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Изначально полиция заинтересовалась обвиняемым, когда появились сведения о причастности мужчины к незаконному проникновению в жилище. В процесс выяснилось: у трудового мигранта истек срок рабочего патента, но иностранец не спешил покидать территорию РФ. Правоохранители составили протокол об административном правонарушении.

Тем не менее, гость с этим фактом смириться не смог. Тогда он решился предложить замначальника ОМВД взятку в 12 тысяч рублей. Деньги правонарушитель заботливо положил в телефонный справочник. Несмотря на то, что полицейский предупредил мужчину о незаконности подобных деяний, от своей инициативы последний не отказался. Противоправные действия были оперативно пресечены. На допросе задержанный полностью признал свою вину и дал подробные показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру