В Воронежской области сотрудника угрозыска осудили за превышение полномочий

В Воронежской области сотрудника угрозыска осудили за превышение полномочий

Начальник отделения уголовного розыска Панинского райотдела МВД РФ признан виновным в совершении преступлений по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Нарушение неприкосновенности жилища». Суд признал собранные сотрудниками регионального управления СКР доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Установлено, что противоправные действий сотрудник полиции совершил еще в феврале 2018 года. В составе оперативной группы он выехал на место предполагаемого преступления – заявление о пострадавшем поступило от диспетчера районной больницы. По словам потерпевшего рану ему нанесли в поселке Тойда. При выяснении обстоятельств начальник угрозыска самовольно проник в дом 24-летнего парня, которого считал свидетелем по делу, и подверг его избиению. В дальнейшем в процессе дознания полицейский еще несколько раз применял насилие.

По результатам рассмотрения дела приговор следующий: три года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также мужчина лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти на трехлетний срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру