В Воронеже 13 апреля на фестивале «Робоарт-2024» покажут шоу дронов

В Воронеже 13 апреля на фестивале «Робоарт-2024» покажут шоу дронов
фото: пресс-служба правительства Воронежской области

В ближайшие выходные, 13 и 14 апреля, состоится X Межрегиональный фестиваль научно-технического творчества «Робоарт-2024». Площадкой для выступлений юных конструкторов выбрали главный корпус Воронежского государственного университета. Об интересном событии в области инженерии сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в среду, 10 апреля.

«Робоарт» проходит с 2013 года. В пресс-службе напомнили, что фестиваль должен был стартовать раньше, но из-за траура по погибшим во время нападения террористов в «Крокус Сити Холле» мероприятие перенесли. На фестивале соберутся талантливые дети, увлечённые робототехникой, программированием и конструированием, более чем из 100 городов России, а также из новых регионов.

Главная особенность воронежского фестиваля инженерной мысли в том, что здесь нет ограничений для участия или оплаты за посещение. Поучаствовать смогут школьники, курсанты и талантливые ребята, о которых заявят заинтересованные родители.

На фестивале можно будет увидеть шоу беспилотных летательных аппаратов, выставку и соревнование роботов – всё это изготовлено и запрограммировано детьми. Посмотреть представления и поучаствовать в мастер-классах могут все желающие, вход свободный. Начнётся фестиваль в 10.00.

фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру