В Воронеже 43 года назад стали производить цветные телевизоры

В Воронеже 43 года назад стали производить цветные телевизоры
Телевизионная испытательная таблица

Старшее поколение помнит, как на предмет роскоши ходили смотреть в магазины промышленных товаров. Цветной телевизор могла купить не каждая семья, поэтому чудом техники любовались на прилавках промтоваров. Люди стояли около инновационного чуда даже в те часы, когда на экранах в обеденный перерыв ТВ показывалась просто цветная сетка (телевизионная испытательная таблица).

Первый известный на весь Советский Союз телевизор «Рекорд-ВЦ-310» выпустили 6 декабря 1978 года в Воронеже на заводе «Электросигнал». Областная газета «Коммуна» писала на этот счет: «Сложная задача была поставлена перед электросигнальцами – не уменьшая выпуска чёрно-белых, освоить производство цветных аппаратов. Некоторые цехи приступили к изготовлению новой продукции еще в сентябре».

Наш телеприёмник долго был одним из лучших по всему СССР — более лёгкий, чем его ламповые собратья, реже ломался и давал яркую и насыщенную палитру цветопередачи. Некоторые бабушки и дедушки до сих пор не могут расстаться со своим давнишним приобретением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру