В Воронеж прибыла первая партия лекарства от коронавируса

В Воронеж прибыла первая партия лекарства от коронавируса
Фото: pixabay.com

В Воронежскую область поставили первую партию нового противокоронавирусного препарата «Авифавир». В регион приехали 100 упаковок этого лекарства. Такую информацию озвучил глава областного департамента здравоохранения Александр Щукин на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. По словам руководителя облздрава, препарат будут использовать в стационарах под контролем врачей.

Напомним, о том, что регион закупит первый российский препарат для лечения коронавируса «Авифавир», стало известно 15 июня. После применения лекарства воронежские власти примут решение, будут ли в будущем вновь закупать этот препарат. Губернатор Александр Гусев отметил высокую стоимость «Авифавира», но подчеркнул: если врачи высоко оценят результаты его применения, в будущем одобрят новые закупки. Препарат применяется исключительно в медицинских учреждениях, в свободной продаже его не будет.

Помимо этого, Александр Щукин сообщил, что на текущий момент в Воронежской области обеспечен трехмесячный неснижаемый запас лекарственных препаратов. В 32 стационарах региона оборудовано 3226 коек для лечения больных COVID-19. Также департамент здравоохранения готов развернуть дополнительно еще 150 мест в течение суток, если того потребует эпидемиологическая ситуация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру