Воронежский заповедник поделился милым видео с оленями на водопое

Воронежский заповедник поделился милым видео с оленями на водопое

Пресс-служба Воронежского природного биосферного заповедника имени Пескова опубликовала в сети новое видео с фотоловушек на территории заповедного леса. В этот раз старший научный сотрудник Александр Мишин спрятал камеру на берегу небольшой речки в надежде на появление в кадре диких животных. И не ошибся: на водопой пришли благородные олени, косули и даже внушительного вида лосиха.

По словам сотрудников заповедника, оленуха пришла к реке на рассвете, а самец явился на водопой под вечер, манимый свежей зеленью. Позже появилась группа благородных оленей – самцы-подростки. Известно, что они сбиваются в «компании» и стараются держаться подальше от взрослых. В финале видео в кадр царственно «вплыла» взрослая самка лося. Стоит помнить, что запись представляет собой не хронику одного дня, но результат целой первой недели съемок. Фотоловушка осталась на прежнем месте и, скорее всего, вновь скоро порадует любителей природы редкими кадрами.

В заповеднике отмечают, что такие красочные съемки – не самоцель, а сопутствующий продукт фотоловушки, которая давно зарекомендовала себя, как незаменимое оборудование для научных исследований. Как бы то ни было, записи ловушек уже не раз радовали воронежцев возможностью увидеть любопытные сюжеты из жизни дикой природы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру