В Воронеж придут потепление и осадки

В Воронеж придут потепление и осадки
Фото: shakhty.su

Наступившая неделя – с 25 ноября по 1 декабря – отметится в Воронежской области контрастной погодой, – сообщают синоптики. В первой половине семидневки будет аномально холодно, а во второй – не по сезону тепло. В течение трех ближайших дней осадков не будет, но в оставшиеся Воронеж накроют снег, дождь и туман.

Благодаря антициклону-долгожителю в регионе сохраняется аномально холодная для конца ноября погода с отклонением от климатической нормы до 5 градусов. Повышенное атмосферное давление обеспечивает солнечную погоду без осадков. Тем не менее, по мере отступления антициклона за Волгу давление будет падать, а температура медленно расти. В понедельник, вторник и среду днем все еще будет сохраняться слабый мороз – до 2-3 градусов ниже ноля, ночью – минус 6-8°C.

Перелом ожидается в четверг, 28 ноября. С запада в регион прорвутся теплые воздушные массы, которые принесут с собой осадки: сначала в виде мокрого снега, а позже – в дождя. Метеорологи прогнозируют сырость и туман. Снежный покров, даже если возникнет, надолго не удержится и растает. Температура будет стабильно повышаться и достигнет максимума в субботу, 30 ноября. Согласно прогнозу в этот день воздух в Воронеже прогреется до 7°C. В воскресенье тоже ожидается «плюс», но отклонение от нормы будет уже не таким разительным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру