Воронежцам пообещали теплую погоду без дождей на выходных

Воронежцам пообещали теплую погоду без дождей на выходных
Фото: ki-news.ru

По прогнозам синоптиков, грядущие выходные, 26 и 27 октября, в Воронеже и области будут теплее климатической нормы и обойдутся без осадков. Тем не менее, насколько тепло будет в регионе – мнения метеорологов расходятся.

Разброс в прогнозах разных бюро достаточно велик. В дневное время предполагается температура от 12 до 17 градусов Цельсия, а ночью – от 6 до 8 градусов. В любом случае, это значительно выше нормы для дней в конце октября. К тому же, солнце будет время от времени проглядывать сквозь легкие облака.

Такой погодой воронежцы обязаны области высокого давления. Согласно предварительному прогнозу, антициклон начнет разрушаться в понедельник, но на смену ему в середине предстоящей недели с северо-запада придет другой. Он будет существенно холоднее нынешнего, к тому же Черноземье окажется на восточной периферии вихря, что обусловит северный перенос воздушных масс.

Будущее похолодание уже не сможет заметно изменить среднюю месячную температуру октября. Второй месяц осени в Воронеже по итогам будет минимум на три градуса теплее нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру