45-летний руководитель городского управления физической культуры и спорта Максим Шляхта заключил контракт с Минобороны России о прохождении военной службы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил 10 июля мэр Воронежа.
– Исполнение обязанностей руководителя подразделения возложено на заместителя Максима Григорьевича Галину Григорьевну Лангавую, – пояснил Сергей Петрин.
Напомним, что Максим Шляхта стал главой управления месяц назад. Ранее чиновник был первым проректором Воронежского института физкультуры. С мая 2022 года работал директором «Центра развития физической культуры и спорта», затем стал заместителем руководителя департамента физкультуры и спорта и потом перешел в мэрию столицы Черноземья.
С 2004 по 2011 год он служил в Вооруженных силах Российской Федерации.
– Я для себя был готов к такому повороту событий. Гипотетически. Знал, что если такое предложение поступит, то я соглашусь. Я из семьи военнослужащих. Это решение было взвешенным, – объяснил Максим Григорьевич изданию «Вести Воронеж».