Воронежский водоканал выясняет состав химического сброса в ЛОС с ужасным запахом

РВК-Воронеж изучает состав жидкости, которая была слита в Левобережные очистные сооружения, после чего горожанам стало нечем дышать. Воронежцы также пожаловались, что от ЛОС сливается красная вода непосредственно в водохранилище. 

– Это Левобережные очистные сооружения. Красная вода сливается прямо в водохранилище, – написали в соцсетях воронежцы и выложили видео с потоком сливных вод от ЛОС.

Ранее водоканал на вопросы местных жителей о зловонии в городе отвечал, что «неприятный запах в разных частях города связан с залповым сбросом жидкости с высоким содержанием химических веществ в Главный Левобережный канализационный коллектор». Специалисты лаборатории очистных сооружений проводят анализ для того, чтобы установить, какое именно вещество было сброшено. Сотрудники РВК-Воронеж пока не выяснили, кто именно стал источником сбросов. На сегодняшний момент представители водоканала занимаются данным вопросом.

РВК-Воронеж пояснили, что все силы компании направлены на нейтрализацию запаха. Сейчас неизвестный залповый сброс в несколько раз увеличил нагрузку на биологическую и механическую очистку стоков на ЛОС. Это связано с тем, что очистка всех бытовых и промышленных сточных вод с Левобережного района Воронежа поступает на ЛОС.

«Красный» цвет стоков в воронежском Росводоканале объяснили тем, что жидкость изменила свой цвет после очистки химического сброса. «Специалисты РВК делают все возможное, чтобы минимизировать риски для экологии», – сказали в местном водоканале.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру