Губернатор проверил защищенность границ Воронежской области на фоне СВО

Губернатор проверил защищенность границ Воронежской области на фоне СВО
Кадр из видео правительства области

В пятницу, 2 декабря, в рамках рабочей поездки глава региона Александр Гусев посетил Кантемировский район и проверил насколько надежно обеспечивается безопасность границы Воронежской области. 

Губернатор совместно со своим заместителем Сергеем Трухачевым проинспектировал критическую инфраструктуру района и встретился с бойцами сводного отряда, которые с начала СВО защищают границу. Александр Гусев обратился к местным властям и жителям с призывом проявлять бдительность и выявлять людей. потенциально способных на неправомерные действия.

По итогам поездки губернатор отметил, что работа по охране критически важных объектов в Кантемировском районе находится на должном уровне. 

– В условиях СВО ситуация остается контролируемой, поэтому мы вместе с правоохранительными органами и подразделениями, которые расположены в нашей области, находимся в тесном контакте. Мы обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в части помощи тем подразделениям, которые расположены на территории, – прокомментировал Александр Гусев.

В своем телеграм-канале глава региона поделился видео, где подробно отвечает на вопросы о безопасности критической инфраструктуры Кантемировского района и региона в целом. 

В это время мобилизованные рассказали о содействии и помощи правительства Воронежской области, которое на поддержку СВО направит более 3 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру