Главный эколог Воронежской области Алексей Карякин покинул пост

Главный эколог Воронежской области Алексей Карякин покинул пост
Фото: портал органов власти Воронежской области

Глава областного департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин написал заявление об увольнении. Об этом в понедельник, 21 октября, сообщает «Коммерсантъ Черноземье» со ссылкой на собственный источник в окружении чиновника. По информации издания, новое рабочее место – пост руководителя Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора – господин Карякин займет уже во вторник, 22 октября.

Сообщается, что Алексей Федорович на минувшей неделе официально числился в отпуске. Это связывают с подготовкой к выходу на новое место работы. Напомним, что разговоры о возможных кадровых изменениях в экологическом ведомстве идут уже несколько месяцев. Первые намеки на будущую отставку или повышение Алексея Карякина появились весной текущего года. Среди потенциальных кандидатов на пост главы департамента природных ресурсов и экологии называют Наталью Ветер и Александра Баймурзаева.

Алексей Карякин родился в 1976 году, в 1997-м окончил геологический факультет ВГУ, а в 2008-м – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. С 2002 года занимал должность исполняющего обязанности гендиректора Воронежского завода строительных алюминиевых конструкций. С 2004-го по 2012 год руководил МУП «Водоканал Воронежа». Должность руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин занял в 2012 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру