Прокуроры указали мэру Воронежа на скандальную ситуацию с ярмаркой

Прокуроры указали мэру Воронежа на скандальную ситуацию с ярмаркой

Городская прокуратура предложила мэру Воронежа Вадиму Кстенину взять на особый контроль конфликтную ситуацию с потенциальной организацией ярмарки на улице Димитрова, вызвавшую широкий общественный резонанс. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Внимание главы города обратили на то, что скандал имеет все признаки социальной напряженности и посоветовали использовать весь арсенал законных полномочий для предотвращения эскалации конфликта.

Напомним, 31 июля были проведены общественные слушания, на которых обсуждалось будущее участка по адресу: Димитрова, 61 и целесообразность организации там ярмарки. Согласно официальным данным, 61 человек высказался за размещение торговой площадки, против – только трое. Результат вызвал возмущение горожан, указавших на то, что встречу посетили в основном предприниматели, заинтересованные в организации торговых мест.

Вскоре после слушаний местные жители попросили прокуратуру проверить законность мероприятия и возможного возвращения ярмарки. Предприниматели в свою очередь начали сбор подписей за торговлю. На сайте сервиса «Активный электронный гражданин» также было запущено голосование, призванное выяснить общественное мнение по данному вопросу. Отдать свой голос можно до 30 августа, но уже сейчас вариант с благоустройством и озеленением участка вместо организации ярмарки лидирует с подавляющим преимуществом.

У мини-рынка на Димитрова долгая скандальная история. Около пяти лет назад власти объявили его нелегальным и, впоследствии, не раз пытались снести. В итоге предприниматели убрали павильоны в обмен на обещание вернуть торговые места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру