Жителю Нововоронежа дали условный срок за публикацию в соцсети

Жителю Нововоронежа дали условный срок за публикацию в соцсети
Фото: pixabay.com

Нововоронежца осудили за публичную демонстрацию запрещенной законом нацистской символики. Об этом 29 октября сообщили в СУ СК России по Воронежской области

Следствие и суд установили, что мужчина в октябре 2022 года разместил в социальной сети фотографию с изображением нацистской и экстремистской символики, которая запрещена Российским законодательством. Снимок был доступен для просмотра неограниченному количеству лиц. Преступление выявили сотрудники региональных УФСБ и ГУ МВД. Ранее на жителя Нововоронежа уже было возбуждено административное дело за незаконную пропаганду.

Фигуранта уголовного дела судили по статье «Публичное демонстрирование нацистской символики и символики экстремистских организаций, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» (часть 1 статьи 282.4 УК РФ).

На предварительном следствии мужчина, ранее судимый за различные преступления, дал признательные показания. Суд назначил виновному наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру