В Воронеже 34-летняя сотрудница банка предстанет перед судом за хищение у пожилых клиентов денежных средств на сумму 10,2 миллионов рублей. Об этом 2 октября рассказали в местной прокуратуре.
Следствие установило, что с марта 2024-го по февраль 2025 года менеджер банка, работающая с клиентами, при обслуживании граждан оформляла на их имя карты и привязывала к расчетным счетам, к которым имела доступ. С этих счетов она снимала деньги, оплачивая товары и услуги.
Ущерб был принесен 11 потерпевшим, в основном это были пенсионеры. У них похищены денежные средства на общую сумму 10,2 млн рублей.
В прокуратуре Ленинского района Воронежа в отношении сотрудницы банка утвердили обвинительное заключение по уголовным статьям:
- «Кража с банковского счета, совершенная в крупном размере» (пункты «в, г» части 3 статьи 158 УК РФ);
- «Кража с банковского счета в особо крупном размере» (часть 4 статьи 158 УК РФ).
Уголовное дело передано в Ленинский райсуд для дальнейшего рассмотрения.