Специалисты Воронежской городской клинической поликлиники №4 помогли вернуться к тренировкам спортсмену, который повредил ногу.
Как сообщает областной Минздрав, 45-летний футболист пожаловался врачам на боль в правом коленном суставе. Травму мужчина получил еще три года назад во время игры, но игнорировал симптомы. А недавно нога перестала сгибаться и разгибаться.
У горожанина выявили разрыв заднего рога и тела внутреннего мениска. Медики приняли решение провести малоинвазивное вмешательство через два прокола. Хирурги удалили поврежденную часть мениска, при этом сохранив здоровую ткань, и наложили два шва на тело и задний рог внутреннего мениска.
В итоге удалось добиться полной стабильности травмированного сустава. Вернуться к активной физической нагрузке пациент сможет через три месяца.