В Семилукском районе 80-летний водитель «Жигулей» врезался в иномарку «Опель Вектра», которая остановилась из-за ранее произошедшей аварии.
ДТП произошло утром в понедельник, 30 июня, на 209 километре автодороги Р-298 «Курск – Воронеж – автомобильная дорога Р-22 «Каспий». По данным полиции, 80-летний местный житель двигался на автомобиле «ВАЗ-2107» со стороны Курска в направлении Воронежа. Примерно в девять утра пенсионер нарушил правила расположения ТС на проезжей части и на скорости въехал в стоящую впереди иномарку. В это время 22-летнеий житель Семилукского района вышел из своей машины марки «Опель Вектор», ожидая оформления ранее свершившегося ДТП.
После столкновения машин «ВАЗ» от удара отбросило на стоящий рядом автомобиль «Чери Тигго», за рулем которого находился 29-летний житель Белгородской области.
В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили:
- 80-летний водитель «Жигули»,
- 22-летний водитель «Опель Вектра»,
- 40-летний воронежец, который стоял рядом.
Все трое были доставлены на скорой помощи в больницу. Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего.
Всего за прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 93 ДТП, в пяти из которых пострадали 8 человек.