Гусев выразил соболезнования после трагедии с поездом под Брянском

Гусев выразил соболезнования после трагедии с поездом под Брянском
Фото: прокуратура РФ

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования семьям погибших в результате обрушения моста в Брянской области. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. Глава региона также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и отметил, что Воронежская область готова оказать помощь при необходимости.

Трагедия произошла в ночь на 1 июня в Выгоничском районе. Обрушившийся автомобильный мост упал на проходивший под ним пассажирский поезд №86, следовавший по маршруту Климов – Москва. В результате аварии локомотив и несколько вагонов сошли с рельсов. Погибли семь человек, более 60 получили травмы.

По словам губернатора Брянской области Александра Богомаза, причиной обрушения стал подрыв моста в момент прохождения поезда. Следственный комитет возбудил уголовное дело, которое поручено расследовать Главному следственному управлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру