В водохранилище Воронежа могут попасть опасные реагенты с талым снегом

В водохранилище Воронежа могут попасть опасные реагенты с талым снегом
фото: пресс-служба Центрально-Чернозёмного межрегионального управления Росприроднадзора

Экологи выявили в Воронеже нарушение природоохранного законодательства – органы местного управления до сих пор не вывезли загрязнённый реагентами снег с временного места складирования. Информацию о возможном загрязнении воронежского водохранилища направили губернатору региона и прокурору, сообщили в пресс-службе Центрально-Чернозёмного межрегионального управления Росприроднадзора во вторник, 12 марта.

Инспекторы управления ещё в январе обнаружили площадку для складирования снега на парковке возле парка «Дельфин» на улице Остужева, 2д. Однако эта территория находится в водоохранной зоне и не может служить полигоном для отравленных химикатами осадков. Взятые на анализ пробы загрязнённых снежных масс проверили в лаборатории и отнесли их к отходам 4 класса опасности.

фото: пресс-служба Центрально-Чернозёмного межрегионального управления Росприроднадзора

Выяснилось, что разрешение на временное хранение собранного с городских улиц снега выдал заместитель главы администрации по городскому хозяйству администрации Воронежа. И до весеннего таяния управа Центрального района должна была убрать грязные сугробы.Однако до сих пор этого сделано не было, и управе Железнодорожного района выписали предостережение Росприроднадзора.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру