Под Воронежем в ДТП погиб доставлявший гумпомощь на СВО водитель

Под Воронежем в ДТП погиб доставлявший гумпомощь на СВО водитель
Фото: "Инцидент Рубцовск"

При доставке очередной гуманитарной помощи для бойцов СВО в страшном ДТП погиб алтайский волонтер Сергей Лунев. Авария с участием трех автомобилей произошла 7 марта в Лискинском районе на 17 километре автодороги М-4 «Дон» «Лиски – Средний Икорец».

По предварительным данным полиции, около десяти утра 63-летний водитель автомобиля «Лада Веста» не убедился в безопасности разворота и столкнулся с движущимся во встречном направлении грузовиком «Ниссан-Паффайндер». За рулем большегруза находился 56-летний (по информации МВД) житель Алтайского края – волонтер, который вез военнослужащим ВС РФ необходимое оборудование, продукты и снаряжение.

От удара «Ниссан» отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с КамАЗом под управлением 65-летниего жителя Бобровского района. В результате ДТП 56-летний Сергей Лунев получил травмы, несовместимые с жизнью. Он погиб на месте происшествия до приезда скорой помощи. На место трагедии для отключения АКБ и деблокирования погибшего выезжала машина службы МЧС со спасателями.

На дороге из разбитой машины вылетели продукты, медикаменты, камуфляжи, маскировочные сети… Проехав почти 4 тысячи километров, Сергей не доехал до зоны СВО 100 км.

– Серега Лунев был настоящим патриотом, другом и товарищем, – отозвались о нем соратники волонтеры.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру