Воронежские полицейские задержали мошенников из Курской области, обманувших оптового продавца меда

Воронежские полицейские задержали мошенников из Курской области, обманувших оптового продавца меда
Фото: ГУ МВД по Воронежской области

В Воронеже полицейские задержали двух курян, которые подозреваются в мошеннических действиях, совершенных в отношении 42-летнего жителя города Белореченска Краснодарского края. Причиненный ему ущерб составил около 175 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, потерпевший продавал мед оптовыми партиями, о чем в июне прошлого года разместил соответствующее объявление на сайте бесплатных объявлений. Мужчина рассказал, что с ним связались потенциальные покупатели, заказавшие 17 контейнеров полезного продукта пчеловодства, и он отправился в Воронеж.

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Приехав в наш город, продавец отправился по ранее оговоренному адресу. После выгрузки 14-ти контейнеров у подъезда одного из дома на улице Ворошилова, покупатель сообщил, что остальные три необходимо доставить на ул. Дорожную. Он объяснил это тем, что из ангара ему будет удобнее реализовать мед, да и вся необходимая документация, якобы, находилась на складе. Вместе с краснодарцем покупатель доехал до Дорожной (по всей видимости, в это время его подельник «замел следы» и увез мед с Ворошилова) и под предлогом, что сходит за деньгами и документами, исчез в неизвестном направлении.

После довольно долгого ожидания продавец меда попытался найти афериста, но ему это не удалось. Прождав несколько часов, предприниматель отправился в полицию. После опроса очевидцев и просмотра записей с камер видеонаблюдения, оперативникам удалось задержать злоумышленников. Одному из них оказалось 39, другому 48 лет. Оба ранее были судимы за совершение аналогичных преступлений. В содеянном задержанные сознались.

В отношении жителей Курской области было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В данный момент задержанные находятся в СИЗО. Полицейские устанавливают их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру