72-летний ревнивец пытался сжечь живьем сожительницу из Воронежской области

72-летний ревнивец пытался сжечь живьем сожительницу из Воронежской области
Фото: unsplash.com

Пенсионер сначала ударил ножом «соперника», а затем плеснул бензин на возлюбленную и поджег ее. Суд приговорил «Отелло» к тюремному сроку.

72-летний житель Воробьевского района признан виновным в совершении преступления «покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью» (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК РФ). Об этом 22 мая сообщил СУ СК России по Воронежской области.

Следствием и судом установлено, что 17 ноября 2022 года к пенсионеру и его сожительнице пришел 49-летний знакомый для распития спиртных напитков. Дело происходило вечером в доме по улице Зеленая поселка центральной усадьбы совхоза «Воробъевский». После принятия определенной дозы алкоголя, пожилой мужчина приревновал свою гражданскую супругу к гостю. В ярости он нанес несколько ударов ножом молодому «любовнику» сожительницы, а затем плеснул бензин в лицо возлюбленной. Зажженную спичку он кинул в легковоспламеняющийся состав – женщина загорелась.

– Довести до конца преступление у мужчины не получилось, поскольку гость пришел в сознание и смог покинуть горящий дом. А женщина потушила снегом на себе огонь и обратилась за помощью к соседям, которые вызвали полицейских и скорую помощь, – сообщила региональная пресс-служба СК.

72-летнего «Отелло» суд приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СУ СК России по Воронежской области

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру