В Воронежской области сотрудник забрал свою зарплату, угрожая канцелярским ножом

В Воронежской области сотрудник забрал свою зарплату, угрожая канцелярским ножом
Фото: pxhere.com

Житель Воронежской области силой забрал свою зарплату в организации, угрожая оператору канцелярским ножом. Об этом сообщили в пресс-службе Панинского суда.

Как рассказали сотрудники следствия, житель Эртиля пришел на работу, рассчитывая получить кровно заработанные деньги. Однако оператор отказался выдавать мужчине зарплату. Разгневанный эртилец вооружился канцелярским ножом, приставил лезвие к горлу оператора и потребовал деньги. Испуганный казначей отдал разбойнику ключи от сейфа. Воронежец забрал коробку с деньгами, отправился в соседнюю комнату, отсчитал положенные ему 10 300 рублей, а остальные деньги вернул оператору.

Сотрудники компании обратились в полицию с заявлением о моральном и имущественном вреде на указанную сумму. На жителя Эртиля завели уголовное дело о разбое. Однако судья пришел к выводу, что обвиняемый не хотел присвоить чужие деньги. Действия разбойника квалифицировали как самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия, и приговорили его к 6 месяцам условно с испытательным сроком 1 год.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру