В СМИ появилась версия задержания депутата гордумы Воронежа Романа Жогова

В СМИ появилась версия задержания депутата гордумы Воронежа Романа Жогова
Фото: архив пресс-службы

30 ноября глава фракции «Единой России» Роман Жогов явился в Следственный комитет, чтобы дать показания. В качестве кого и по какому делу Роман Жогов оказался в СК, правоохранительные официальные органы пока не комментируют. 2 декабря «Ъ-Черноземье» высказал версию, что депутата могли задержать, чтобы вменить ему обман бывшего коллеги Александра Провоторова, осужденного за мошенничество на выборах.

Фабула истории такова. Супруга Жогова Мария около 10 лет была трудоустроена на предприятии Провоторова ООО «Воронежский опытно-механический завод». Женщине ежемесячно делались выплаты по 20 тысяч рублей, которые якобы шли на поддержку местного отделения «Единой России». Всего за 10 лет Марии Жоговой было выплачено около 2,5 миллионов рублей. По версии «Коммерсанта» бывший зампред парламента Александр Провоторов мог усомниться, что деньги ушли на развитие партячейки.

– 30 ноября источники «Ъ-Черноземье» в правоохранительных органах региона и в городской власти сообщили, что глава фракции ЕР в гордуме Воронежа Роман Жогов может быть задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве. По словам собеседников ««Ъ-Черноземье» господина Жогова могли задержать на 48 часов в рамках расследования дела о «мошенничестве» (часть 4 статьи 159 УК РФ), – пишет «региональный «КоммерсантЪ».

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру